С Днём Рождения, Уралтехфильтр!

Раздался звонок: «Иван, привет! К нам приехали нефтяники, им нужны фильтры. Ты ж вроде фильтрацией занимаешься. Возьмёшься?»

Так в 1998 году началась история первых фильтрующих элементов, которые стали прообразом сегодняшней продукции ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг». Тогда полутораметровые листы фильтровального полотна разлиновывали по ученической линейке и сгибали ручками. Клей-герметик по собственной рецептуре варили в кастрюльке на кухне. Упаковывали при помощи утюга в полиэтиленовую пленку, запасенную для парника. Собирать фильтры помогала вся большая семья основателя ЗАО «УТФИ» — Зайчикова Ивана Александровича.

Договор с первым заказчиком, ОАО «Сибур-Тобольск», подписали 1 мая, свидетельство о регистрации компании получили 11-го мая 2000 года.


С этого и началась работа предприятия. Анализ опыта отечественных и импортных производителей, подбор технологий и материалов, разработка конструкторской и технологической документации — вот основные задачи, которыми как тогда, так и сейчас занимаются специалисты ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг».

В 2007 году мы решили строить собственные площади для размещения производства. Выбрали город Дегтярск.

«Дегтярск оказался оптимальным местом. Нет, не потому, что здесь все кинулись нам помогать, нет. Здесь никто не хотел нам мешать!» — говорил Иван Александрович Зайчиков.


Начало стройки, 2008 год.



Производственная площадка, 2017 год.



И вот Наша компания доросла до совершеннолетия, давайте поздравим всех нас с днём рождения «Уралтехфильтр-Инжиниринг»! Ура!

Желаем только прибыльной и продуктивной работы, надежных партнёров, уверенного движения вперёд, значимых профессиональных достижений и слаженной работы коллектива.

Пусть наша компания расширяет свои горизонты, становится ещё крепче год от года, процветает и растёт в успехе и стабильности.
Дорогие сотрудники «Уралтехфильтр-Инжиниринг», желаем Вам новых идей, креативности, свежих сил, энергии и продвижения по карьерной лестнице. Пусть наш коллектив всегда будет дружелюбным, сплочённым и непобедимым!!!

С Днём Рождения, ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг»!

11.05.2018
список новостей