Детский сад на производстве ЗАО "УТФИ"

Интересно ли вам было в детстве узнать, где работают ваши родители? Узнать, что такое "завод" и что скрывается внутри?

Воспитанники детского сада "Ромашка" г. Дегтярск не только узнали, а посмотрели, потрогали и даже поучаствовали в производстве фильтрующего элемента.

04 марта производство ЗАО "УТФИ" посетили 10 ребят из подготовительной группы МАДОУ "Детский сад №24" в сопровождении заведующей Меньщиковой Елены Анатольевны, логопеда и двух воспитателей.

Генеральный директор Иван Александрович Зайчиков рассказал, что такое фильтрующий элемент, для чего он нужен и каким бывает. Ребятам показали, с чего начинается производство фильтрующего элемента, продемонстрировали чертежи на компьютере и в распечатанном виде, объяснили что такое чертеж, кто его создает и зачем он необходим.

(Смотрите видеоролик с мероприятия ниже)


   


Затем дошкольников пригласили на само производство: на механический участок, участок гофрирования, участок покраски и сушки, участок сборки. Дети не только увидели оборудование своими глазами, но и смогли поучаствовать в создании фильтрующего элемента, нажать кнопку, подержать в руках материалы.


   


В подарок детский сад получил изготовленный детьми фильтрующий элемент с гравировкой "Фильтрующий элемент изготовлен подготовительной группой "Лучики" МАДОУ "Детский сад № 24" 04.03.2019 г.". А также ребятам вручили индивидуальные подарки от предприятия.


     


Новость на сайте МАДОУ "Детский сад №24"


07.03.2019
список новостей