Лучший сотрудник службы качества

Ирина Юрьевна – наша землячка, родилась в Дегтярске. С детства она любила проводить время на природе, карабкаться по скалам, изучать пещеры. Поэтому после школы всерьез занялась спортивным туризмом, участвовала в соревнованиях и получила первый спортивный разряд. 



Сотрудник службы качества, изображение №1


Позднее Ирина связала и свою работу с этим увлечением – занималась спортивным туризмом с детьми, ходила с ними в походы по местным достопримечательностям, учила туристическим навыкам и готовила детей к соревнованиям.


Сотрудник службы качества, изображение №2


С рождением детей пришлось поменять род деятельности, совмещать семью и походы на несколько дней уже не получалось. Поэтому Ирина Юрьевна устроилась контролером на производство, где отвечала за контроль качества материалов и полуфабрикатов. Затем работала на Дегтярской швейной фабрике, а когда дела фабрики стали ухудшаться, начала искать новую работу.


В то время молодой завод «Уралтехфильтр» постепенно развивался и на предприятие требовался второй контролер в службу качества. Заинтересовавшись этой должностью, Ирина Юрьевна принесла свое резюме, и учитывая уже имеющийся опыт контролера, её взяли сразу.


Сейчас Ирина Юрьевна – старший контролер. Одна из самых опытных и ценных работников предприятия. Очень требовательная, внимательная и строгая – таким и должен быть сотрудник службы качества. Она знает всю технологию производства фильтрующих элементов, наизусть помнит все требования к комплектующим и готовой продукции. Не боится отстаивать свою точку зрения перед коллегами и руководством, убедить ее могут только аргументы, которые технически и научно доказаны. Именно Ирина Юрьевна решает сложные и спорные моменты на производстве по вопросам качества. Сам генеральный директор иногда советуется с ней, когда дело касается технологий изготовления нового элемента.


Сотрудник службы качества, изображение №3


Однако, за строгим контролером службы качества скрывается невероятно общительная и веселая женщина, хорошая и верная подруга с отменным чувством юмора. 


Ирина еще и замечательная мама двоих детей, у нее есть сын Павел и дочь Юлия. Оба занимаются рукопашным боем и вместе с родителями увлекаются спортивным туризмом.


В прошлом году они приходили к маме на работу на экскурсию по производству. Павлу всё очень понравилось, и узнав, что на заводе нехватка токарей, решил начать изучать токарное мастерство в Учебном комбинате Дегтярска, чтобы потом прийти работать в «Уралтехфильтр». Дочь Юлия занимается рукопашным боем наравне с братом и может даже составить ему конкуренцию. Еще увлекается рукоделием, делает декоративные деревца – топиарии.


Сотрудник службы качества, изображение №4


С мужем Сергеем Ирина знакома с самого детства. Они жили в одном дворе, вместе ходили в школу и занимались спортивным туризмом. И вот, уже более 20-ти лет в браке, хотя на самом деле вместе всю жизнь! Сама Ирина уверена, что ей повезло с мужем на 100%, ведь он и супруг, и друг, и единомышленник, у них одни мечты и цели на двоих!


Семья у Ирины Юрьевны очень активная – все любят отдых в лесу, ходят в походы, раньше сплавлялись по реке, сейчас занимаются огородом и приучают детей к помощи и труду. Ирина любит готовить, хорошо шьет для себя и семьи, делает поделки из бисера и дарит их друзьям.


Еще один полноправный член семьи Ирины – это британский кот Кузя, которому под силу открыть любую дверь в доме, особенно, когда голодный: открыл шкаф – подавайте сухой корм, открыл холодильник – ждет вкусненького!


Как и любая мама, Ирина мечтает об одном – о благополучии детей, чтобы они выросли и успешно устроили свою жизнь. И правда, когда счастливы дети – счастливы и их родители!


Статья опубликована в газете "За большую Дегтярку" №37 от 17.09.2020

Полная версия - http://storage.inovaco.ru/media/project_smi3_848/bd/3d/3f/17/ac/35/gazeta-37-1.pdf 

список статей
последние статьи
#Наука
Spin-on Filters - это интересно.
Именно так следует заниматься импортозамещением в России.
#Сотрудники
Спортсменка и просто красавица!
На протяжении всего года мы публиковали статьи, посвященные юбилею завода «Уралтехфильтр», где рассказывали истории сотрудников – жителей Дегтярска. В завершении цикла – рассказ о секретаре генерального директора Олесе Сергеевне Бадретдиновой.

Общественно-политическая газета "За большую Дегтярку", выпуск № 50 от 17.12.2020 г.
#Сотрудники
"Золотые руки" завода
В честь 20-тилетнего юбилея завода «Уралтехфильтр» мы рассказываем вам о сотрудниках предприятия, которые уже много лет трудятся на благо фильтровальной промышленности. В этом выпуске речь о слесаре токарно-фрезерного участка и «золотых руках» завода – Крапивине Анатолии Михайловиче.

Общественно-политическая газета "За большую Дегтярку", выпуск № 48 от 03.12.2020 г.
#Сотрудники
Ведущий сотрудник отдела снабжения
Мы продолжаем делиться историями о наших сотрудниках-дегтярцах, которые уже много лет трудятся на заводе «Уралтехфильтр». В этом выпуске статья посвящена ведущему специалисту отдела снабжения Веронике Муллануровне Агаповой.

Общественно-политическая газета "За большую Дегтярку", выпуск № 45 от 12.11.2020 г.