"Золотые руки" завода

В честь 20-тилетнего юбилея завода «Уралтехфильтр» мы рассказываем вам о сотрудниках предприятия, которые уже много лет трудятся на благо фильтровальной промышленности. В этом выпуске речь о слесаре токарно-фрезерного участка и «золотых руках» завода – Крапивине Анатолии Михайловиче.


Анатолий Михайлович родился и вырос в Дегтярске, вся его жизнь прошла в нашем славном городе. Закончил дегтярскую школу №23. В детстве был спортивным ребенком, увлекался баскетболом, а по физкультуре были одни «пятерки».


«Золотые руки» завода, изображение №1


Всю свою трудовую жизнь Анатолий Михайлович посвятил производству, настраивал станки. Больше 10 лет проработал на Дегтярской швейной фабрике, починить и настроить любую швейную машинку для него пара пустяков. Мечта любой хозяйки!


После ликвидации фабрики искал работу и обратил внимание на вакансию слесаря-наладчика на заводе «Уралтехфильтр». Новый начальник понял сразу – руки у Анатолия Михайловича «золотые».


С тех пор Анатолий Михайлович работает на заводе фильтрующих элементов более 5 лет.


Единственный сотрудник, кто совмещает в себе и производственного работника и механика. Через него прошли все станки завода: токарные, фрезерные, сверлильные – каждый он лично настраивал своими опытными и умелыми руками. Только он занимается наладкой и ремонтом швейных машинок на сборочном участке.


Анатолий Михайлович очень аккуратный и внимательный в работе, ему доверяют «ювелирные» производственные задачи, заказы на штучные изделия, к каждой детали он относится с максимальной ответственностью. Анатолий Михайлович – замечательный наставник, обучает новых механиков как настраивать оборудование, будь то пластавтомат или нарезной станок.


Всегда готов прийти на помощь любому. Именно это качество коллеги отмечают в нем как самое лучшее. Его не нужно просить дважды, он непременно откликнется на просьбу, разберется в вопросе и поможет найти решение. Руководство даже иногда подшучивает: «Если Анатолия Михайловича нет на своем рабочем месте, значит опять кому-то помогает».


А.М.Крапивин с главой Дегтярска В.О.Пильниковым, 2020 год

А.М.Крапивин с главой Дегтярска В.О.Пильниковым, 2020 год


За свой упорный труд и любовь к работе Анатолий Михайлович дважды награждался Почетными грамотами от администрации Дегтярска. Первый раз во времена работы на швейной фабрике, а второй – в честь Дня машиностроителя на заводе «Уралтехфильтр» в 2020 году. Кроме этого, фотография Анатолия Михайловича находится на заводской доске почета, это место надо действительно заслужить!


У Анатолия Михайловича есть взрослая дочь и два внука – внучке 8 лет, а внуку 4 года – живут в Екатеринбурге и приезжают в гости в Дегтярск. В свободное время Анатолий Михайлович любит проводить время на природе, ходит в лес за грибами и знает многие «секретные» грибные места.


Статья опубликована в газете "За большую Дегтярку" №45 от 12.11.2020


Электронная версия газеты 

http://storage.inovaco.ru/media/project_smi3_848/90/cd/55/64/98/14/gazeta48-1.pdf

список статей
последние статьи
#Наука
Spin-on Filters - это интересно.
Именно так следует заниматься импортозамещением в России.
#Сотрудники
Спортсменка и просто красавица!
На протяжении всего года мы публиковали статьи, посвященные юбилею завода «Уралтехфильтр», где рассказывали истории сотрудников – жителей Дегтярска. В завершении цикла – рассказ о секретаре генерального директора Олесе Сергеевне Бадретдиновой.

Общественно-политическая газета "За большую Дегтярку", выпуск № 50 от 17.12.2020 г.
#Сотрудники
"Золотые руки" завода
В честь 20-тилетнего юбилея завода «Уралтехфильтр» мы рассказываем вам о сотрудниках предприятия, которые уже много лет трудятся на благо фильтровальной промышленности. В этом выпуске речь о слесаре токарно-фрезерного участка и «золотых руках» завода – Крапивине Анатолии Михайловиче.

Общественно-политическая газета "За большую Дегтярку", выпуск № 48 от 03.12.2020 г.
#Сотрудники
Ведущий сотрудник отдела снабжения
Мы продолжаем делиться историями о наших сотрудниках-дегтярцах, которые уже много лет трудятся на заводе «Уралтехфильтр». В этом выпуске статья посвящена ведущему специалисту отдела снабжения Веронике Муллануровне Агаповой.

Общественно-политическая газета "За большую Дегтярку", выпуск № 45 от 12.11.2020 г.