Совещание по вопросу расширения производственно-технического потенциала предприятий Свердловской области в сфере импортозамещения

23 апреля 2018 года на производственной площадке ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг» было организовано Совещание по вопросу расширения производственно-технического потенциала предприятий Свердловской области в сфере импортозамещения.

При поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области на мероприятие были приглашены машиностроительные, горнодобывающие, металлургические и иные предприятия Среднего Урала, такие как: АО «РМК», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «МРСК-Урала», ООО «Виз-сталь», ПАО «Син-ТЗ», ОАО «Пневмостроймашина», ПАО «Машиностроительный Завод им. Калинина», ООО «НПО Центротех», УТПП, ФРПСО и другие. Программа встречи включала в себя знакомство с руководством, экскурсию на производство и переговоры с техническими специалистами.

Во вступительном слове заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Федорович Зеленкин напомнил об актуальной для всех проблеме импортозамещения и призвал обратить внимание на то, что решение данного вопроса гораздо ближе и проще, чем может казаться на первый взгляд.



Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области – Игорь Федорович Зеленкин


Затем генеральный директор предприятия ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг» – Иван Александрович Зайчиков провел краткую презентацию завода. Он рассказал об истории компании, географии сбыта, ключевых клиентах, широком ассортименте фильтрующих элементов, о проблемах регенерации (повторного использования фильтроэлементов), а также об ориентации предприятия на импортозамещение.



Также на Совещании присутствовал Глава городского округа Дегтярска – Игорь Николаевич Бусахин. Он рассказал участникам мероприятия о социальной активности компании «Уралтехфильтр-Инжиниринг», упомянул, что Иван Александрович помогает в организации общегородского праздника Дня Победы, а также держит под контролем некоторые общественные места в г. Дегтярск, такие как: Аллея памяти и славы, Дом культуры машиностроителей, детские площадки. Глава города вручил благодарственное письмо Ивану Александровичу и коллективу «Уралтехфильтр-Инжиниринг» за активное участие в выборах Президента Российской Федерации.



После вступительных речей заместителя министра, генерального директора и главы города участников совещания провели по производственным участкам и показали, как изготавливаются фильтрующие элементы.



Первую экскурсионную группу, в составе которой был и зам. министра Игорь Федорович Зеленкин, по предприятию повел генеральный директор Иван Александрович Зайчиков. Вторую экскурсию проводили руководитель службы качества – Елена Петровна Дрягина и начальник проектно-конструкторского отдела – Сергей Владимирович Шихов.

Обе экскурсии начинались с производственного цеха, включающего в себя механический, токарно-фрезеровальный участки, участок лазерной обработки и резки металла, сварку, а также пластавтомат. Всех участников мероприятия провели на участок сборки фильтрующих элементов и рассказали об особенностях ручной сборки. Также показали участок гофрирования, навивной станок и дозирующую машину для нанесения уплотнений.

















После посещения производства участников угостили вкусным ланчем, а специалисты «Уралтехфильтр-Инжиниринг» ответили на все интересующие вопросы.

В ходе мероприятия свою продукцию представили наши земляки и партнеры – ООО «Промышленные полы». Они представили участникам свои новые промышленные пылесосы Linolit.

Благодарим всех участников, что посетили наше производство! Будем рады сотрудничеству!



Вы также можете прочитать следующие статьи о нас:

Новость на Официальном сайте Правительства Свердловской области: «Вопросы импортозамещения и внутриобластной кооперации обсудили свердловские промышленники». http://www.midural.ru/news/list/document129844/

Статья на сайте Областной газеты: «Предприятие в Дегтярске выпускает промышленные фильтры, не уступающие импортным аналогам». https://www.oblgazeta.ru/economics/37961/

Новость на сайте Уральской торгово-промышленной палаты: «На площадке “Уралтехфильтр-Инжиниринг”. Свердловские промышленники обсудили вопросы импортозамещения и внутриобластной кооперации». http://uralcci.com/news/9900/

А ещё смотрите репортаж телеканала ОТВ:

«Свердловский производитель фильтров полностью выполнил импортозамещение». http://www.obltv.ru/news/economy/sverdlovskiy-proizvoditel-filtrov-polnostyu-vypolnil-importozameshc...

Если Вы желаете ознакомиться с нашим производством и продукцией, то можете договориться на экскурсию по нашему производству. Для этого пишите на эл.почту: marketing@utfe.su
23.04.2018
список новостей