С Днем Учителя!

С самого раннего детства наша жизнь неразрывно связана с обучением. Благодаря нашим родителям, мы делаем первые шаги, учимся разговаривать, правильно держать ложку, говорить «спасибо» и «пожалуйста». В детском саду воспитатели обучают нас алфавиту и цифрам, учат различать «добро» и «зло», там же мы учимся общаться со сверстниками и заводим первых друзей. В школе мы встречаем своего первого учителя, с ним мы погружаемся в мир знаний: учимся читать, писать, считать, познаем окружающий мир и историю родного края. В средней школе мы знакомимся с целой командой педагогов: каждый из этих прекрасных учителей вкладывает в нас целый комплекс знаний, а вместе с тем и частичку своей широкой души. Следующий этап – это получение профессии, снова мы встречаемся с новыми преподавателями, которые помогают нам создать свое будущее, воплотить мечты в жизнь и стать теми, кто мы есть.

Предприятие «Уралтехфильтр-Инжиниринг» тоже старается внести свой вклад в благородное дело – воспитание молодого поколения.


Под чутким руководством замечательных педагогов г. Дегтярска на предприятии «Уралтехфильтр-Инжиниринг» регулярно проводятся встречи с учащимися образовательных учреждений города по профессиональной ориентации и патриотическому воспитанию. С целью развития дополнительного профессионального образования и популяризации инженерных профессий, предприятие «Уралтехфильтр-Инжиниринг» сотрудничает с образовательными организациями: Уральским политехническим колледжем-МЦК, Управлением образования ГО Дегтярск и МКОУ ДО «Учебный комбинат». Молодые люди могут обучаться теоретическим основам токарного мастерства в Учебном центре ГО Дегтярск, а практический опыт получать на базе Уральского политехнического колледжа-МЦК на площадке Технопарка «Университетский».


Руководство предприятия «Уралтехфильтр-Инжиниринг» готово активно участвовать в профессиональной подготовке молодых специалистов, обучать и выступать в роли наставников, а также предоставлять места практики и первого трудоустройства.


Уважаемые педагоги, поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваша профессия сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Учитель – это образец добродетели и мудрости, ваш каждодневный путь – это путь к сердцам ваших учеников, путь к вершинам знаний. Спасибо вам за ваш великий труд, за ваше терпение и понимание, за преданность своему делу. С праздником вас! Со Всемирным Днем Учителя!

Статья в Общественно-политической газете "За большую Дегтярку". Выпуск №39 от 04.10.2018
Ссылка: http://storage.inovaco.ru/media/project_smi3_848/ab/03/c3/a4/b9/c3/04-oktyabrya-2018.pdf

05.10.2018
список новостей