История производства фильтров для авиатоплива (продолжение)
Первую часть истории о производстве фильтров для авиатоплива читайте здесь
Итак, процесс достижения цели - стать третьей российской компанией на рынке фильтров для авиатоплива - занял долгих три года...
Для этого нам пришлось пройти серьезные испытания в Государственном научно-исследовательском институте гражданской авиации (ФГУП ГосНИИ ГА) в Москве, который работает уже почти век. Институт отвечает за сертификацию отрасли, разные регламенты, требования, за безопасность полетов. От его решения зависит, сможет ли предприятие работать на рынке.
Сначала наши специалисты совместно с сотрудниками «25-го ГосНИИ химмотологии Минобороны России» разработали Технические условия на изготовление и применение фильтрующих, коагулирующих и сепарирующих элементов.
Затем все материалы, которые мы используем в конструкции наших фильтров, прошли испытание на стойкость и влияние на авиатопливо различных марок в температурных режимах от -50°С до +70°С.
И наконец, опытные партии элементов в течение полугода испытывали в реальном деле, на топливозаправочном комплексе «Газпромнефть-Аэро» в г.Ульяновск.
Все испытания закончились успешно! Это безусловно успех и большое достижение! Теперь элементы серии «НАТ» можно применять на объектах гражданской авиации.
Подтверждение этому - разрешение ГосНИИ ГА на применение фильтроэлементов серии "НАТ" производства ЗАО "УТФИ" на объектах гражданской авиации.
Ознакомиться с технической информацией о фильтрующих элементах для очистки авиатоплива Вы можете здесь, либо можете направить запрос в отдел продаж на почту marketing@utfe.su
И это не финал. Наша новая цель — стать первым российским производителем, прошедшим европейскую сертификацию по требованиям института энергетики Великобритании EI 1581. Это возможность конкурировать с ведущими зарубежными производителями, доказывая снова и снова, что российское производство достойно внимания и уважения, и с ним следует считаться.



