ВИЗИТ НА ПРЕДПРИЯТИЕ

14 февраля предприятие «Уралтехфильтр-Инжиниринг» посетили глава города В.О.Пильников и председатель территориальной избирательной комиссии Е.В.Машенцева.

Основной целью визита стали предстоящие выборы Президента России. Глава Дегтярского ТИК провела разъяснительную беседу о правилах и способах голосования на предстоящих выборах. В этом году впервые в нашей области избиратели смогут проголосовать дистанционно.

Для того чтобы принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), необходимо подать заявление на участие на портале Госуслуг или в любых ТИК и МФЦ до 11 марта 2024 года. Голосование будет проходить на портале vybory.gov.ru с восьми утра 15 марта до восьми вечера 17 марта 2024 года.

Помимо электронного голосования, будут доступны еще три варианта: голосование на избирательном участке; выезд сотрудника избирательной комиссии на дом (по предварительной заявке) и возможность голосовать тем, у кого отсутствует прописка (на избирательном участке в школе №14).

Организаторы выборов проведут адресное информирование избирателей с 17 февраля по 7 марта, начав поквартирные обходы. Члены участковых избирательных комиссий будут иметь при себе именной бейдж с символикой выборов и печатью ТИК, брендированную сумку, приложение в мобильном устройстве для организации работы, а также памятки.

Избиратели смогут получить подробную информацию о выборах, узнать адрес и телефон своей участковой избирательной комиссии, а также задать вопросы о дистанционном электронном голосовании.

На встрече мэр подчеркнул важность участия каждого гражданина в голосовании как проявлении гражданской позиции. Также было объявлено о предстоящей викторине посвященной 90-летию Свердловской области, которая будет проводиться одновременно с выборами. Викторина «Опорный край» пройдет с 15 по 18 марта, призами в которой станут памятные медали (для каждого участника), 100 автомобилей, 45 квартир в Екатеринбурге и 20 мотоциклов «Урал». (подробнее о викторине можно узнать на опрныйкрай.ру)

Сотрудники предприятия также задали главе ряд интересующих вопросов по ведению городского хозяйства.




ВИЗИТ НА ПРЕДПРИЯТИЕ, изображение №1




ВИЗИТ НА ПРЕДПРИЯТИЕ, изображение №2




ВИЗИТ НА ПРЕДПРИЯТИЕ, изображение №3




ВИЗИТ НА ПРЕДПРИЯТИЕ, изображение №4




27.02.2024
список новостей